Число 64 нужно представить в виде суммы двух слагаемых таким образом,

Чтобы сумма первого слагаемого с квадратом второго была наименьшей

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 00:03
    0
    А - первое слагаемое

    в - второе слагаемое

    а + в = 64

    принимаем в = 1

    а + 1^2 = 64

    a + 1 = 64

    a = 63

    Ответ: 63 - 1-ое число, 1 - 2-ое число