Помогиите

Найди корни уравнения x2+x-2=0

x1=

x2=

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 23:13
    0
    x^2+x-2=0

    D=b^2-4ac

    D=1-4*1 * (-2) = 1+8=9=3^2

    x1 = (-1+3) / 2=1

    x2 = (-1-3) / 2=-2

    или

    (x-1) (x+2) = 0

    x=1 x=-2
  2. 25 ноября, 01:08
    0
    Дискриминант:

    D=b^2-4ac=1-4 * (-2) = 1+8=9=3^2

    x1 = (-1-3) / 2=-2

    x2 = (-1+3) / 2=1