X (x-2) (x+1) = x^2 (x-1) решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 01:54
    0
    X (x - 2) (x + 1) = x² (x - 1)

    x (x² - x - 2) - (x³ - x²) = 0

    x³ - x² - 2x - x³ + x² = 0

    -2x = 0

    x = 0
  2. 29 октября, 02:46
    0
    X (x^2-x-2) = x^3-x^2

    x^3-x^2-2x=x^3-x^2

    x^3 и x^2 сокращаются

    -2x=0

    x=0