1) Указать взаимное размещение графика функции y=f (x) и графика функции y=-f (x) за условием f (x) не равно0

2) В английском алфавите 26 букв, 6 из них - гласные. Сколько процентов составляют гласные буквы от согласных.

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 14:57
    -1
    1. Графики симметричны относительно оси Oy

    2. Согласных букв: 26 - 6 = 20

    20 - 100%

    5 - x%

    Сделаем пропорцию: 20/6 = 100/x; 1/6=5/x; x=30%