В английском алфавите 26 букв, 6 из них-гласные. Сколько процентов составляют гласные буквы от согласных?

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 14:32
    0
    26-6=20 согласных букв

    20-100%

    6 - х% х=6*100:20=600:20=30% составляют гласные буквы от согласных
  2. 18 апреля, 14:43
    0
    Гласных - 6

    Согласных - 26-6=20

    1) 6:20=0,3

    2) 0,3 * 100 = 30%