Решите систему уравнений

{x+y=7

xy=12

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 15:51
    0
    Х+у=7 = >х=7-у

    ху=12 = > (7-у) * у=12

    7 у-у^2 - 12=0

    у^2-7 у+12=0

    D=1 (по формуле дескриминанта)

    у1=8/2=4 у2=6/2=3

    х1=3 х2=4