Y = sin x+5 найти множество значений функции

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 13:15
    0
    Множество значений функции - это все варианты, какие может принимать у. По-другому, в каком диапазоне будет лежать график по оси Оу.

    Т. к. график sinx лежит в диапазоне [-1; + 1], то график функции y=sinx+5 - получен сдвигом графика y=sinx на 5 единиц вверх.

    -1<=y<=+1 - это для y=sinx

    -1+5<=y+5<=+1+5 - это для y=sinx+5

    -4<=Y<=6

    Ответ: множество значений функции - отрезок от - 4 до + 6.