Выполнить действия а) 5 х^3 (х^2-1) ; в) (-5 х^4 у^2) ^3; в) (10 р^2 n^5) * (0,2n^2p^3)

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 18:15
    0
    Б) 5x^3 (x^4) ^3 * (y^2) ^3 = 125 * (x^4) ^3 * (y^2) ^3=125x^12 * (y^2) ^3=125x^12*y^6

    а) 5X^3 * X^2-5X^3=5X^5-5X^3

    в) 10n^5 p^2*0,2n^2 p^3=2n^7 p^5