Решение с объяснением х4+7 х2+10=0

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 02:43
    0
    X4+7x2+10=0

    Замена:x2=a

    a2+7a+10=0

    a=1; b=7; c=10;

    D=b2-4ac

    D=72 (в квадрате) - 4*1*10=49-40=9=3

    x1=-7-3/2=4/2=2

    x2=-7+3/2=-4/2=-2

    Ответ:-2; 2