При продаже товара за 1386 мае, получено 10% прибыли. Определите себе стоимость товара.

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 08:24
    0
    1386 - 100%

    x - 10%

    x=138,6 (получено прибили)

    1386-138,6=1247,4 (себе стоимость товара)
  2. 31 марта, 09:39
    0
    1386-100+10

    x-100%

    1386*100=110x

    -110x=-138600: (-110)

    x=1260 (р)