Выполните умножение:

1) √3 (√3 + 1) =

2) √5 (6 + √5) =

3) (√8 + 1) (√2-2) =

4) (√15 + 4) (√15-4) =

5) (√5 + 1) (√5 - 1) =

6) (√21 + √11) (√21 - √11) =

7) (√2-1) ² =

8) (√5-2) = ²

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 08:38
    0
    Выполните умножение:

    1) √3 (√3 + 1) = 3 + √3

    2) √5 (6 + √5) = 6 √5+5

    3) (√8 + 1) (√2-2) = √16 + √2 - 2√8 - 2 = 4-3√2-2=2-3√2

    4) (√15 + 4) (√15-4) = 15-16=-1

    5) (√5 + 1) (√5 - 1) = 5-1=4

    6) (√21 + √11) (√21 - √11) = 21-11=10

    7) (√2-1) ² = 2-2 √2+1=3-2√2

    8) (√5-2) = ²