Значения из выражения является иррыциональным?

√49/√343

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 13:33
    0
    49=7^2

    343=7^3

    7/7^3/2=7^ (1-3/2) = 7^ (-1/2) = 1 / √7
  2. 25 октября, 14:36
    0
    Решение:

    √49/√343=7/√ (49*7) = 7/7√7=1/√7 - это число является иррациональным