Реши уравнение (2 х-2!) (2 х+2!) - 4 х=2 х

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 21:25
    0
    (2x-2!) (2x+2!) - 4x=2x

    2!=1*2=2

    если

    3!=1*2*3=6

    (2x-2) (2x+2) - 4x-2x=0

    4x^2-4-6x=0 : 2

    2x^2-3x-2=0

    D=9+16=25

    x1 = (3-5) / 4=-2/4=-0.5

    x2 = (3+5) / 4=8/4=2