Найти значение выражения а^12 * (а^-4) ^4 при а=-1/2

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 18:43
    0
    а^12*a^-16=a^12*1/a^16

    a^12/a^16=a^-4=1/a^4

    tесли а=-1/2, то 1 / (1/2) ^4=1 / (1/16) = 1*16=16