Решите уравнение: 2sin^2x+3cos^2x+2sinx=0

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 01:13
    0
    2sin^2x+3 (1-sin^2x) + 2sinx=0

    -sin^2x+2sinx+3=0

    t=sinx

    t^2-2t-3=0

    t=3 - не подходит

    t=-1 = > sinx=-pi/2+2pik, k принадлежит z