Найдите корень уравнения x (x^2-2) = x^3+8

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 07:09
    0
    X^3-2x=x^3+8; x^3-2x-x^3=8; - 2x=8; x=8 / (-2) = - 4. Ответ: x = - 4.