Найти значение выражения (5x+1) ^2 - (2x-1) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 20:48
    0
    (5x+1) ² - (2x-1) ²=25x²+10x+1-4x²+4x-1=21x²+14x=7x (3x+2)

    Ответ: 7x (3x+2)