Помогите решить примеры: 1) 5a (x+y) - x-y, 2) 4a (m-n) - m+n, 3) ab+2b-2a-4, 4) x^2+xy+ax+ay, 5) am-an+m-n, 6) 3x-3y+ax-ay, 7) ab-a^2+2a-2b очень вас прошу!

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 05:56
    0
    1) 5 а (х+у) - х-у=5 а (х+у) - (х+у) = (х+у) (5 а-1)

    2) 4 а (м-н) - м+н = (пропущу - см 1) = (м-н) (4 а-1)

    3) аб+2 б-2 а-4=б (а+2) - 2 (а+2) = (а+2) (б-2)

    4) х (в квадрате) + ху+ах+ау=х (х+у) + а (х+у) = (х+у) (х+а)

    5) ам-ан+м-н=а (м-н) + (м-н) = (м+н) (а+1)

    6) 3x-3y+ax-ay = 3 (х-у) + а (х-у) = (х-у) (3+а)

    7) ab-a (в квадрате) + 2a-2b=а (б-а) + 2 (а-б) = (б-а) (а-2)