Выписано несколько членов арифметической прогрессии - 6, 2, 10, какое число стоит на 21-м месте

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 14:00
    0
    -6; 2; 10; ...

    А₂₁-?

    d=2 - (-6) = 2+6=8

    A₂₁=A₁+20d=-6+20*8=-6+160=154

    Ответ: 154