Решите (3y+2) ^2-9y=16

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 11:55
    0
    (3y + 2) ^2 - 9y = 16

    9y^2 + 12y + 4 - 9y - 16 = 0

    9y^2 + 3y - 12 = 0 | / 3

    3y^2 + y - 4 = 0

    D = 1 + 48 = 49

    x = (-1 - 7) / 6 = - 8/6 = - 4/3

    x = (-1+7) / 6 = 6/6 = 1