найти область значения функции y=x^2+3x-1

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 07:50
    0
    y = (x+1.5) ^2-3.25

    (x+1.5) ^2>=0

    (x+1.5) ^2-3.25>=-3.25

    ответ y>=-3.25
  2. 23 февраля, 09:20
    0
    y=x^2+3x-1

    Графиком данной функции является парабола с вершиной в точке с координатами:

    х=-b / (2a) = - 1,5, y = (-1,5) ^2+3 * (-1,5) - 1=2,25-4,5-1=-3,25.

    Значит областью значений Е (х) данной функции является промежуток [-3,25; +бесконечность)