Укажите наибольшее значение функции y=27-cos3x

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 08:43
    0
    так как - cos3x принимает значения от - 1 до 1.

    То y=27-cos3x, нам нужно значение - 1, получаем y=27 - (-3) = 27+3=30