Найдите сумму первых пяти членов геометрической прогрессии an если а1=6, q=2

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 21:40
    0
    Sn = (a1 * (1-q^n) / (1-q)

    S5=6 * (1-2^5) / (1-2)

    S5=6 * (1-32) | (-1)

    S5=6*31

    S5=186