Вычислите: Sin15Cos7-Cos11Cos79

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 00:47
    0
    cos79 = cos (90-11) = sin11

    cos11cos79 = cos11sin11 = 0.5sin22

    Sin15Cos7-Cos11Cos79 = 0.5sin (15-7) + 0.5sin (15+7) - 0.5sin22 = 0.5sin8

    а дальше только приближенно: sin8 примерно 0.99

    0.5sin8 примерно 0.495