Вычисли множество значений функции:

y=sin9x⋅cos4x+cos9x⋅sin4x-5

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 04:17
    0
    Y=sin9x*cos4x+cos9x*sin4x - 5 = sin (9x+4x) - 5 = sin13x - 5

    y=sin13x-5

    E (sinx) = [-1; 1]

    E (sin13x) = [-1; 1]

    E (sin13x-5) = [-1-5; 1-5]

    E (sin13x-5) = [-6; -4]

    E (y) = [-6; -4]