Найдите производную y=5cos3x + cos 15x: Ответы:

1) 30cos6x*cos9x; 2) - 30cos6x*sin9x; 3) 30son6x*sin9x

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 09:16
    0
    Y" = (5Cos3x + Cos15x) " = 5*3 * (-Sin3x) + 15 (-Sin15x) = - 15 (Sin3x + Sin15x) = - 15*2Sin (3x + 15x) / 2 * Cos (3x - 15x) / 2 = - 30Sin9x*Cos6x
  2. 19 ноября, 10:17
    0
    Y' = - 5sin3x*3 - sin15x*15 = - 15sin3x - 15sin15x = - 15 (sin3x + sin15x) = - 15 (2sin9x*cos6x) = - 30sin9x*cos6x

    Ответ: 2