4a-a^2-2a (4-a^2) + a^2 (4-a^2) разложить на множетели

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 20:55
    0
    4a - a² - 2a (4-a²) + a² (4-a²) = 4a - a² - 8a + a³ + 4a² - a⁴ = - a⁴ + a³ + 3a² - 4a = - a (a³ - a² - 3a + 4)