Помогите с системой 2 х+у=-1 внизу х^2+2 у=3

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 11:59
    0
    2x + y = - 1

    x^2 + 2y = 3

    y = - 2x - 1

    x^2 + 2 (- 2x - 1) = 3*

    x^2 - 4x - 5 = 0

    D = 16 + 20 = 36

    x1 = (4 + 6) / 2 = 10/2 = 5

    x2 = (4 - 6) / 2 = - 2/2 = - 1

    x1 = 5

    y1 = - 2x1 - 1 = - 10 - 1 = - 11

    x2 = - 1

    y2 = - 2x2 - 1 = 2 - 1 = 1