Решить уравнение: 1) - 5 Х+1=3 Х+2 2) 8 х-6=3 х+2

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 17:48
    0
    1) - 5 х+1=3 х+2

    -5 х-3 х=2-1

    -8 х=1

    х=-1/8

    2) 8 х-6=3 х+2

    8 х-3 х=2+6

    5 х=8

    х=8/5=1 3/5=1,6
  2. 21 апреля, 18:24
    0
    1) - 5 х+1=3 х+2

    -5 х-3 х=2-1

    -8 х=1

    х=1: (-8)

    х=-0,125

    Ответ:-0,125

    2) 8 х-6=3 х+2

    8 х-3 х=2+6

    5 х=8

    х=8:5

    х=1,6

    Ответ: 1,6