как построить график функции x+2y-4=0

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 09:50
    0
    Привет. если не ошибаюсь, тут надо "x" перенести на место "0", со знаком "-", а потом брать и подставлять числа вместо "y"
  2. 16 ноября, 11:12
    0
    2y=4-x Nогда y = (4-x) / 2

    это прямая достаточно двух точек берешь любой Х и подставляешь к примеру Х=0 тогда у=2 при Х=2 у=1 выставляешь эти точки в координатную плоскость и проходишь через них прямую по линейке