Решите квадратное уравнение

1) х^2 - 5,7 х = 0

2) 2 х^2 - 11 х + 12 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 12:06
    0
    1) x^2-5,7x=0

    x (x-5,7) = 0

    x-5,7=0 и x=0

    x=5,7 и x=0

    2) 2x^2 - 11x + 12 = 0

    D = 121 - 96 = 25

    x1 = (11 + 5) / 4 = 4

    x2 = (11-5) / 4 = 1,5