Упростите выражение:

sin^2x+cos^4x-0,75

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 01:02
    0
    Sin²x = 1 - cos²x

    (a-b) ² = a² - 2ab + b²

    sin²x + cos⁴x - 0.75 = 1 - cos²x + cos⁴x - 0.75 = cos⁴x - cos²x + 0.25 = cos⁴x - cos²x + (0.5) ² = (cos²x - 0.5) ²