Как решить уравнение - 3 (2x-0,8) = 2 (x+3,6

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 03:05
    0
    -3 (2x-0.8) = 2 (x+3.6)

    -6x+2.4=2x+7.2

    -6x-2x=-2.4+7.2

    -8x=4.8

    -x=4.8/8

    -x=0.6

    x=-0.6
  2. 29 января, 04:05
    0
    -6 х+2.4=2 х+7.2

    -6 х-2 х=7.2-2.4

    -8 х=4.8

    х=4.8: (-8)

    х=-0.6