В какой точке график функции y=20-4x пересекает ось Ox

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 18:21
    0
    ось абсцисс (y=0) : 20-4x=0, - 4x = - 20, x = (-20) / (-4) = 5. Ответ: точка А (5:0).