Найдите значение выражения 12ad+2 (-3a+d) ^2 a=корень 10 d = корень 3

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 11:19
    0
    12 аd+2 (-3a+d) ^2=12ad+2 (9a^2-6ad+d^2) = 12ad+18a^2-12ad+2d^2=18a^2+2d^2

    При а=корень из 10, d = корень из 3, 18 * (корень из 10) ^2+2 * (корень из 3) ^2 = 18*10+2*3=180+6=186