Решить систему уравнений

6x-4y=10

11+3y=39

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 11:18
    0
    6x-4y=10

    6x=10+4y

    x=10/6 + 4/6 y

    x=5/3+2/3 y

    x=5/3 + 2/3 y

    11+3y=39

    3y=39-11

    3y=28

    y=28/3

    y=9 1/3 = 9.3333