Катер проплыл 2 ч по озеру и 3 ч по реке против течения. Скорость течения реки 3 км/ч, а собственная скорость катера 25 км/ч. Найдиет длину всего пути.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 03:37
    0
    ((4 х) квадрат - 1) - 4 (х+5) квадрат=19

    4 хквадрат-1-4 (хквадрат + 10 х + 25) = 19

    раскрываем скопки и получаем сокращая

    -20 х - 101=19

    х=-6