Катер проплыл 2 ч по озеру и 3 ч по реке против течения. Скорость течения реки 3 км/ч, а собственная скорость катера 25 км/ч. Найдите длину всего пути.

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 18:56
    0
    2*25=50 км-проплыл по озеру

    25-3=22 км/ч-скорость по реке против течения

    22*3=66 км-проплыл по реке

    50+66=116 км-весь путь