Решите уравнение: 5x-3/3=3-10x/9+2

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 09:58
    0
    5x-3/3=3-10x/11

    11 (5x-3) = 3 (3-10x)

    55x-33=9-30x

    55x+30x=9+33

    85x=42

    x=42/85