Выразите переменную x через y. а.-x+7y=14, б. 8x+20y=3, в. x+1=6y, г. 3+10y=-2x

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 10:26
    0
    А. - х=14-7 у

    х=7 у-14

    Б. 8 х=3-20 у

    х=3/8-2,5 у

    В. х+1=6 у

    х=6 у-1

    Г. 2 х=-3-10 у

    х=-1,5-5 у