Решите уравнение:

4 х-5,5=5 х-3 (2 х-1,5)

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 22:55
    0
    4x-5,5=5x-3 (2x-1,5)

    4x-5,5=5x-6x+4,5

    4x-5x+6x=4,5+5,5

    5x=10

    x=10:5

    x=2

    Ответ: 2
  2. 20 августа, 23:03
    0
    4 х-5,5=5 х-3 (2 х-1,5)

    4x - 5,5=5x - 6x + 4,5

    4x-5x+6x=5,5+4,5

    5x=10

    x=10:5

    x=2