Упростить выражение (-х^4/3x^3) * (x^5/x^7) ^-2

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 11:52
    0
    (-x⁴/3x³) * (x⁵/x⁷) ⁻² = (-x/3) (x⁻²) ⁻²=-1/3*x*x⁴=-1/3x⁵

    но может быть степень - 2 относится к двум скобкам, тогда

    [-1/3x*x⁻²]⁻²=9[x⁻¹]⁻²=9x²