Решите уравнение 2-9x^2=0

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 17:56
    0
    -9x^2+2=0

    9x^2-2=0

    D=0-4*9 * (-2) = 72

    x1,2 = + - Кор (72) / 18

    x1=3 кор (8) / 18 = кор (8) / 6

    x2=-3 кор (8) / 18 = - кор (8) / 6
  2. 19 сентября, 18:42
    0
    2-9x^2=0

    -9x^2=-2

    x^2=2/9

    x^2 = + - √2/3

    x1=√2/3

    x2 = - (√2/3)