2sin^22x+5sin2x-3=0 помогите мне

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 08:21
    0
    2sin²2x+5sin2x-3=0

    t=sin2x

    2t²+5t-3=0

    t1=-3

    t2=1/2

    sin2x=-3, уравнение не имеет решений, так как |sin2x|≤1

    sin2x=1/2

    2 х = (-1) ^n·π/6+πn

    х = (-1) ^n·π/12+πn/2, n∈Z