Упростите выражение

(а+3) в квадрате - (а-3) в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 09:37
    0
    (а+3) ² - (а-3) ² = по формуле a²-b² = (a-b) (a+b) получим

    (а+3-а+3) (а+3+а-3) = 6·2 а=12 а