разложите на множители трёхчлен 2x^2-2x+1/2

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 12:49
    0
    2x^2 - 2x + 1/2 = 0

    D = - 2^2 - 4 * 2 * 1/2 = 4 - 4 = 0

    x1,2 = (2 + - 0) / 2*2 = + - 0,5

    Ответ: 2 (x-0,5) (x+0,5)