Решите уравнение

5/3-x+8/x-6=3

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 18:45
    0
    5x-30+24-8x=3 (3-x) (x-6)

    -3x-6=-3 (x-6) (x-3)

    x+2=x^2-9x+18

    x^2-10x+16=0

    (x-8) (x-2) = 0

    x=8 x=2