Решите способом сложения.

8 у-х=4

2 х-21 у=2

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 10:10
    0
    До умножаем первое на 2

    Получаем:

    16 у-2 х=8

    2 х-21 у=2

    Складываем

    Получаем:

    -5 у=10

    У=-2

    Х = 8 * (-2) - х=4

    Х=-16-х=4

    Х=-20