Найдите значение выражения (а+4) ^2 + 2 а (3 а-4) при а = корень из 3

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 02:40
    0
    (а+4) ² + 2 а (3 а-4) =

    а² + 8 а + 16 + 6 а² - 8 а =

    7 а² + 16 =

    7 (√3 ²) + 16 =

    7 * 3 + 16 =

    21 + 16 =

    37