Разложить на вредители многочлен

x^2+2xy+y^2-4

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 14:41
    0
    (x^2+2xy+y^2) - 4 = (x+y) ^2-2^2 = (x+y+2) (x+y-2).